Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Визит главы Пентагона в Украину: Министр обороны США встретится с Зеленским

Визит главы Пентагона в Украину: Министр обороны США встретится с Зеленским

Категорія: Головне, Політика
Визит главы Пентагона в Украину: Министр обороны США встретится с ЗеленскимМинистр обороны США Ллойд Остин, который на следующей неделе прилетит в Киев с официальным визитом, намерен провести встречи со своим украинским коллегой - Андреем Тараном и президентом Украины Владимиром Зеленским, - сообщили в пресс-службе Пентагона.

Согласно информации опубликованной на сайте американского оборонного ведомства, Ллойд Остин в ходе встреч подтвердит поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Также участники всетреч обсудят прогресс Киева в реформировании системы обороны, а также перспективы евроатлантических стремлений Украины и региональное сотрудничество между союзниками и партнерами в черноморском регионе.

Дословно в сообщении пресс-службы Пентагона сказано: "Министерство обороны США неуклонно поддерживает европейских союзников и партнеров перед лицом дестабилизирующих действий России в критически важном регионе Черного моря, и министр обороны ожидает встречи с коллегами и другими высокопоставленными чиновниками, чтобы подтвердить приверженность США безопасной, стабильной и богатой Европе".

Стоит отметить, что Ллойд Остин кроме Украины посетит также Румынию и Грузию, где также встретится с высшим руководством этих стран. 
 
Завершится европейское турне Остина встречей с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, которая состоится в Брюсселе.