Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СНБО ошибочно внесла в санкционный список 108 человек

СНБО ошибочно внесла в санкционный список 108 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СНБО ошибочно внесла в санкционный список 108 человекСовет нацбезопасности и обороны признал, что ошибочно причислил некоторых людей в перечень уголовных авторитетов, в отношении которых введены санкции.

Об этом на брифинге по итогам заседания СНБО 15 октября сообщил секретарь совета Алексей Данилов.

"Была доклад министра внутренних дел. К большому сожалению, в решении СНБО которые готовились ранее, понимали ли бессознательные ошибки относительно 108 человек, которые мы уже исправили", - рассказал он.

Речь идет о санкционном списке, который СНБО утвердил в мае в отношении лиц, имеющих статус "вор в законе". Под санкции попали 557 авторитетов.

За ошибку виновные в Министерстве внутренних дел получили наказание, заверил Данилов.

"Министр проинформировал, что 8 человек, причастных к оформлению этих документов, понесли наказание. Часть из них уволена из рядов Министерства внутренних дел, два человека снижены в иерархии работы этого министерства", - рассказал он.

По еще по 9 человекам из санкционного списка будет дополнительная проверка.

"Была просьба людей, которые задаются вопросом волонтеров, наших батальонов, в отношении девяти человек, которые были внесены в этот список. Их видение - что надо провести дополнительную проверку этих лиц. Есть протокольное поручение министру сделать такую ​​проверку и, в случае необходимости, внести на ближайшее заседание СНБО соответствующие предложения", - сказал он.

В июне Верховная Рада приняла закон о "воров в законе".