Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пентагон: Министр обороны США подтвердит, что двери НАТО для Украины и Грузии открыты

Пентагон: Министр обороны США подтвердит, что двери НАТО для Украины и Грузии открыты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Пентагон: Министр обороны США подтвердит, что двери НАТО для Украины и Грузии открытыМинистр обороны США Ллойд Остин побывает с рабочим визитом в Украине и Грузии и подтвердит, что двери НАТО открыты для этих двух стран, - сообщили в пресс-службе Пентагона.

Дословно в сообщении американского оборонного ведомства сказано: "Остин подчеркнет в Грузии и Украине, что двери в НАТО открыты, и призовет эти страны провести изменения, необходимые для того, чтобы они могли претендовать на членство в оборонительном альянсе".

Ожидается что Остин также выступит с заявлением о том, что США продолжат поддерживать своих союзников и партнеров в перед лицом российской агрессии.

Комментируя предстоящий визит министра обороны США, высокопоставленный представитель Пентагона заявил: "Мы успокаиваем и укрепляем суверенитет стран, которые находятся на передовой российской агрессии".

Напомним, глава Пентагона в ходе своего визита в Украину намерен встретиться с Владимиром Зеленским и министром обороны Андреем Тараном.