Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Плохие перспективы. В Кремле оценили возможность встречи Путина и Зеленского

Плохие перспективы. В Кремле оценили возможность встречи Путина и Зеленского

Категорія: Головне, Політика
Плохие перспективы. В Кремле оценили возможность встречи Путина и ЗеленскогоПрес-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал плохими перспективы встречи лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. В этом он обвинил Украину, которая не идет на уступки.

Соответствующее заявление Песков сделал в эфире телеканала "Россия 1".

"Пока особых перспектив для этого разговора не просматривается, опять же, из-за действий украинской власти", - отметил пресс-секретарь Путина. 

По словам Пескова, власть Украины якобы не выполняет минские договоренности, а именно - проводит законопроект о так называемом переходном периоде, который, по мнению Кремля, будет означать выход Киева из минских договоренностей.

Представитель Путина отметил, что с Зеленским "очень трудно говорить".

"Господин Зеленский, например, упорно называет Россию участником конфликта на юго-востоке страны. Это не так", - сказал Песков, которого цитирует РБК.

"Как здесь можно общаться? Путину очень сложно общаться", - добавил он.

Песков также прокомментировал предложение Зеленского организовать встречу "нормандской четверки". По его словам, перед этим нужно сделать "домашнюю работу".

Готов ли Зеленский?

Президент Владимир Зеленский ранее уверял, что готов к встрече с Путиным и считает, что она может быть результативной.

На брифинге 3 октября в Трускавце Зеленский подтвердил, что такая встреча - будет правильным шагом.

"Я хотел бы встретиться с президентом Российской Федерации. Мне понятно, что в формате тет-а-тет встреча может быть достаточно предметной. Думаю, что окружение президента РФ не хочет, чтобы он проводил эту встречу со мной именно в формате тет-а тет, потому что эта встреча может принести неожиданный результат", - сказал Зеленский.

Президент убежден, что любая встреча на таком уровне поможет Украине решить "трагедии на Донбассе и вопрос Крыма".

В Москве уже неоднократно уверяли, что Владимир Путин готов к встрече с президентом Украины, но при определенных условиях.

Так ранее Песков заявлял, что камнем преткновения вроде есть "нежелание Украины выполнять Минск-2".

Также Россия озвучивала неготовность обсуждать вопрос Крыму во время личной встречи президентов Украины и России. Песков подчеркнул, что для Кремля такого вопроса не существует.

Зеленский и Путин встречались 9 декабря 2019 года в Париже на встрече лидеров стран "нормандской четверки" с участием президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.