Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: В Украине хватает газа для потребителей по нормальной ценам

Зеленский: В Украине хватает газа для потребителей по нормальной ценам

Категорія: Головне, Політика
Зеленский: В Украине хватает газа для потребителей по нормальной ценамВ воскресенье, 17 октября, Владимир Зеленский дал интервью телеканалу ICTV в котором рассказал о том, что в Украине хватает газа для потребителей, уточнив, что цена его при этом будет приемлемой. 
 
Дословно его комментарий звучал так: "Хочу всех успокоить. Считаю, много важных, предметных, а самое важное, что своевременных действий сделало правительство, сделала власть. На сегодня достаточно газа для общества, достаточно газа для потребителей по очень нормальным ценам, по сравнению с европейскими ценами".

Глава государства уточнил, что если бы правительство не вмешалась в ситуацию, то стоимость газа для населения была бы "как минимум 50 гривен", в то время как сейчас его цена составляет около 8 гривен.

По мнению президента, отопительный сезон – это ответственность как центральной, так и местной власти.

"Поэтому мы подписали меморандум, в котором есть две главные вещи, НАК Нафтогаз и центральная власть гарантирует две вещи: конкретную стабильную цену и стабильный объем. Далее есть технические вопросы, юридические вопросы и политические вопросы некоторых представителей местной власти. Все это, я уверен, будет урегулировано. В любом случае, это будет нормальная цена", – резюмировал Зеленский.