Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Треть аварий на "Укрзализныце" связаны с плохим состоянием подвижного состава - менеджер по коммерции компании

Треть аварий на "Укрзализныце" связаны с плохим состоянием подвижного состава - менеджер по коммерции компании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Треть аварий на "Укрзализныце" связаны с плохим состоянием подвижного состава - менеджер по коммерции компанииВ "Укрзализныце" (УЗ) отмечают, что 30% аварий в 2020 году произошли по вине плохого состояния подвижного состава.


Как сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы УЗ Валерий Ткачев, в 2020 году было зарегистрировано 813 ДТП, в которых погибли 212 человек и 40 получили травмы. Из них - 479 аварий с подвижным составом, из которых 126 аварий - в результате схода с рельсов подвижного состава.

 

 

"То есть 30% аварий на" Укрзализныце "связаны именно с плохим состоянием подвижного состава, остальные 70% - это либо проблемы инфраструктуры, или посторонние лица, или другие причины", - отметил он.
 

 

По словам Ткачева, эксплуатация устаревшего вагонного парка мешает "Укрзализныци" эффективно транспортировать грузы, ухудшает оборот вагонов, увеличивает время грузовых операций, а также приводит к непроизводительным пробегов вагонов и локомотивов. Кроме того, из года в год растут дополнительные расходы грузоотправителей на ремонт и подготовку вагонов к нагрузке.

 

 

"У нас увеличивается время нахождения вагонов под грузовыми операциями. Нужно время на то, чтобы подготовить вагон к загрузке, заварить дыры, отремонтировать люки и пр. В частных операторов такая же проблема, как и у нас. Но самая большая проблема изношенного парка - это, прежде всего, угроза безопасности движения ", - подчеркнул Ткачев.
 

 

По его словам, сегодня по сети "Укрзализныци" курсирует 174 тыс. Грузовых вагонов различной формы собственности. "Из этого числа 90 тыс. - частные вагоны, 84 тыс. - вагоны АО" Укрзализныця ". Если говорить о вагонный парк" Укрзализныци ", то износ вагонного парка составляет около 89%", - отметил он.