Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Уход за лицом: шаг за шагом

Уход за лицом: шаг за шагом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Уход за лицом: шаг за шагом Чтобы ваше лицо было здоровым и красивым, ему нужен ежедневный уход - утром и вечером. Как правильно ухаживать за лицом и какую косметику использовать? Пошаговая инструкция для ухода за кожей лица - в этой статье.


Каждый день на кожу лица влияют солнечный свет, ветер, загрязненный воздух, пыль. На коже в течение длительного времени остается макияж. Чтобы кожа оставалась красивой и эластичной, необходимо регулярно очищать и насыщать ее с помощью правильной косметики. Уход за лицом - это прежде всего регулярность и тщательность. Не спешите умываться только водой с мылом: дайте себе несколько дополнительных минут, и ваша кожа будет вам благодарна!

 

Шаг 1: Очистка

Сначала кожу лица необходимо очистить от грязи, пыли и макияжа. Средства на эти и любые другие процедуры следует выбирать в зависимости от типа кожи. Для нормальной кожи подойдет мицеллярная вода для сухой и зрелой - молочко для очистки (например, мицеллярное молочко от Garnier), для жирной - антибактериальный гель. Специальные формулы для различных типов кожи помогут очистить и освежить ее перед нанесением последующих средств по уходу за лицом. Отдельно можно применять более деликатные средства для очистки участков вокруг глаз.


Шаг 2: Тонизирование

После процедуры очистки лица необходимо выполнить тонизирование. Это нужно для того, чтобы восстановить естественный pH-баланс кожи, который защищает ее от бактерий или грибков. На этом этапе можно использовать мягкие тоники без спирта. Если вы используете мицеллярную жидкость, то этот шаг можно пропустить, так как это средство и очищает, и тонизирует кожу лица.


Шаг 3: Нанесение сыворотки

ВАЖНО: сыворотка для лица - это дополнительное средство, которое необходимо применять только тогда, когда существуют конкретные проблемы с кожей, для решения которых, обычных процедур недостаточно. Сыворотка содержит много питательных элементов (больше чем кремы) и проникает глубоко в кожу. Выбирать это средство необходимо не по типу кожи, а в зависимости от проблемы кожи. Наносить продукт необходимо на очищенную кожу перед применением крема.


Шаг 4: Нанесение крема

Обойтись одним универсальным кремом, скорее всего, не удастся. Необходимо подобрать дневной и ночной крем.

Для утреннего ухода за лицом следует использовать «легкие» кремы, в частности: для нормальной кожи - увлажняющий крем для сухой кожи - питательно-увлажняющий крем для жирной кожи - матирующий крем. При необходимости можно подобрать крем против морщин (Hyaluron Cellular Filler или Professional Hyaluronic Acid от Nivea) или крем с фильтром для защиты от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.


 

Пока человек спит и восстанавливает силы, ночной крем помогает восстановиться коже. Ночная косметика содержит больше питательных ингредиентов. Вечером стоит использовать такие виды кремов: для нормальной кожи - питательный, для сухой - питательно-увлажняющий для жирной - себорегулирующий крем.

 

Дополнительные процедуры

Предыдущие три шага - это составляющие обязательного ежедневного ухода за лицом. Каждое средство, описанное выше, необходимо применять после высыхания и усвоения предыдущего. Стандартные действия следует дополнить скрабами и масками, которые можно наносить 1-3 раза в неделю. Эти средства помогают еще тщательнее очистить и восстановить кожу.

 

Режим и полезные привычки

Эффективность косметики и различных процедур по уходу за лицом напрямую зависит от режима и привычек. Чтобы кожа лица, как и весь организм, были здоровыми и ухоженными, обязательно соблюдайте сбалансированное питание (регулярные приемы пищи, достаточное количество воды, минимум вредных продуктов), откажитесь от вредных привычек, делайте физические упражнения, достаточно спите, гуляйте на свежем воздухе и избегайте чрезмерного стресса. Заботьтесь о своем здоровье.

 

Перед приобретением и применением косметики советуем проконсультироваться с дерматологом или косметологом, особенно если ваша кожа нуждается в специальном уходе.