Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Умер звезда советского фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"

Умер звезда советского фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"

Категорія: Культура, Світ

 

Умер звезда советского фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"Сегодня, 20-го октября, умер актер, каскадер и звезда фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", сыгравший профессора Мориарти, Виктор Евграфов. 


О смерти заслуженного артиста России рассказал журналист Виталий Добрусина на своей странице в Facebook.

 
 
"Я так гордился, что замечательный артист и педагог живет в нашей Самаре. Что я могу любое время набрать его номер - услышать его добрый голос, его ободряющие слова, его свежий шутку. Это ужасно, ужасно - в это невозможно поверить. Я знал, какие у него проблемы со здоровьем из-за его съемки в кино и травмы. Но все равно, успокаивал я себя, он же еще совсем молодой и никогда не жаловался на здоровье. Мы писали о нем в "Самарских судьбах», выдавали книгу "Самарские тайны российского кино", где его фото в роли Профессора Мориарти было на обложке. Нет слов, нет эмоций. Я еще чувствую тепло его руки ", - написал журналист.

 

 
По предварительной информации, причиной смерти актера стал оторвавшийся тромб. Многие поклонники оплакивают эту потерю. В 1980 году на экраны вышел фильм о Шерлоке Холмсе, в котором он сыграл Мориарти. В этой картине его партнерами были Виталий Соломин и Василий Ливанов.