Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: На должность министра обороны назначат Резников

СМИ: На должность министра обороны назначат Резников

Категорія: Головне, Політика
СМИ: На должность министра обороны назначат РезниковВладимир Зеленский инициирует назначение на пост главы министерства обороны Украины Алексея Резникова, - пишут ведущие украинские СМИ. 
 
Об этом сообщил главный редактор издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.
 
Ожидается, что уже в ближайшее время Андрей Таран будет отправлен в отставку, в его место на должности министра обороны займет вице-премьер-министр и министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Дословно Бутусов написал: "Новый кандидат в министры Резников не был ранее связан с вопросами обороны и безопасности. Это профессиональный адвокат, не имевший отношения к боевым действиям и оборонному планированию. Поэтому Резников будет для Офиса управляемой фигурой, ему потребуется немало времени для того, чтобы вникнуть в суть хаоса, происходящего и выработать в нем какую-то логику и стратегию".
 
По словам Бутусова, альтернативным кандидатом на пост министра обороны является нардепка от партии "Слуга народа" Ирина Верещук.
 
Главной мотивацией Зеленского является желание иметь "разговорчивого" министра обороны вместо "молчаливого" Тарана, который не дает интервью и пресс-конференций из-за больших трудностей с последовательным изложением мыслей.