Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать оптимальный доильный аппарат?

Как выбрать оптимальный доильный аппарат?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как выбрать оптимальный доильный аппарат? Современные фермеры часто задаются вопросом, какой доильный аппарат лучше для дома. Это оборудование - острая необходимость на любой ферме, независимо от масштабов. Сельскохозяйственная техника разгрузит рабочее время фермера и оптимизирует производство молочной продукции. Перед покупкой доильного аппарата нужно тщательно изучить характеристики и убедиться, что выбранный агрегат будет соответствовать всем требованиям. 

 

Преимуществ доильных аппаратов достаточно много. Они не только автоматизируют процесс обслуживания коров, коз и овец, но и при правильном использовании повышают молокоотдачи, снижают стресс от процесса доения и возможность заболеваний маститом.


Какой доильный аппарат лучше: отзывы

Опытные фермеры, которые работают на частных хозяйствах или собственных небольших фермах, знают - нужно учесть много характеристик оборудования, а также понимать, какую комплектацию имеют доильные аппараты. Все аппараты оснащены такими запчастями:


1. Доильные стаканы. Они изготавливаются из пластика или нержавеющей стали, а также оснащаются сосками из резины, каучука или силикона. Если нужно купить хороший доильный аппарат для коров, то доильных стакана должно быть 4 - по одному на каждый сосок. Для коз и овец в доильном оборудовании предусмотрено только 2 экземпляра из-за меньшего количества сосков на вымени.

 

2. Молочные и вакуумные шланги. Они изготавливаются из прочного, износостойкого и нетоксичного силикона. Важно, чтобы используемый материал был качественным, поскольку шланги предназначены для транспортировки молока. Они не должны выделять вредные химические вещества и портить вкус молока.

 

3. Бидон. Это емкость для сбора молока. Ее изготавливают из алюминия, пластика или нержавеющей стали. Стандартная

емкость бидона - 30 литров. Но объем может варьироваться от 25 до 40 литров, в зависимости от выбранной конструкции и модели.

 

4. Пульсатор и коллектор. Это главные механизмы в доильном аппарате, благодаря которым и осуществляется сбор молока. Основная задача механизмов заключается в создании вакуумметрического давления.

 

Магазин доильных аппаратов: выбираем доилку

Различные модели доильных аппаратов отличаются производительностью и функциональностью. Соответственно, они подходят для разных ферм в зависимости от вида скота, поголовье, величины фермы. Для небольшого частного хозяйства и фермы с многочисленным поголовьем скота нужны разные доильные аппараты. Менеджеры магазина предложат оборудование исходя из особенностей вашего запроса с учетом производительности, типа насоса и выбора материала. Лучшие доильные аппараты, отзывы на которые вы можете посмотреть на сайте mikronagro.com.ua.