Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава СНБО: Я за жесткую президентскую республику

Глава СНБО: Я за жесткую президентскую республику

Категорія: Головне, Політика
Глава СНБО: Я за жесткую президентскую республику Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов выступил с заявлением в котором рассказал о своей позиции по вопросу управления страной и поддержал сильную власть президента страны.

По мнению Данилова, жесткая президентская республика - оптимальная система власти в Украине и именно президент является главой исполнительной власти. 

Глава СНБО напомнил, что президента избирает народ Украины и на главу государства возлагаются надежды, а согласно Конституции, Украина - парламентско-президентская республика. 

Дословно его комментарий звучал так: "Если вы хотите мое личное мнение, я могу сказать. Я за жесткую президентскую республику. Почему? Потому что тогда есть ответственный человек, который понимает, на что он идет, зачем и так далее".

По его словам, в украинской истории трудно найти факты, когда без сильной личности можно было бы достичь прогресса в управлении страной. 

"Могут быть парламентско-президентские республики? Да, они могут существовать, но в условиях, когда есть уже устоявшаяся демократия, которая имеет свои корни, для этого должны пройти века", - добавил Данилов.