Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Telegram изменится навсегда: в мессенджер добавили рекламу

Telegram изменится навсегда: в мессенджер добавили рекламу

Категорія: Суспільство, Наука та IT
Telegram изменится навсегда: в мессенджер добавили рекламуВ скором времени в мессенджере Telegram появятся рекламные блоки , но владелец и основатель компании Павел Дуров обещает, что большинство пользователей вряд ли это заметит.
 
Об этом он сообщил в своем официальном канале. Дуров обещает, что реклама не будет в списке чатов, личных беседах или группах. Коммерческие блоки появятся только в больших каналах. Кроме того, для показа рекламы не используются личные данные пользователей.
 
"Конфиденциальность пользователей для Telegram первостепенна. Содержимое рекламных сообщений будет зависеть только от тематики каналов, в которых они выводятся, а не от личных данных пользователей", – пишет Дуров.
 
 
Также, по его словам, официальные рекламные сообщения будут ненавязчивыми – в них будут только короткие тексты (до 160 символов) без внешних ссылок или фотографий. Такое объявление будет отображаться только после просмотра всех новых сообщений в канале.
 
Чтобы воспользоваться рекламной платформой, заказчику придется внести не менее 2 млн евро депозита, из которых 1 млн будет удерживаться как депозит, а оставшаяся сумма будет потрачена на рекламу. Кроме того, рекламодатели смогут выбрать язык и тематику каналов, где будут отображаться их объявления.