Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Германия осудила применение Bayraktar на Донбассе

Германия осудила применение Bayraktar на Донбассе

Категорія: Головне, Політика
Германия осудила применение Bayraktar на ДонбассеВ среду, 27 октября, Правительство ФРГ раскритиковало использование Вооруженными силами Украины беспилотников Bayraktar на Донбассе. Украинский посол в Германии, Андрей Мельник в ответ на это напомнил немецкой стороне о праве Украины защищаться от российской агрессии.

Комментируя ситуацию, Мельник отметил, что в немецком правительстве выразили озабоченность по поводу того, что стороны конфликта на Донбассе применяют беспилотники, которые "запрещены минскими соглашениями". Также официальный Берлин призвал стороны конфликта к деэскалации конфликта.

"Украинская сторона категорически отвергает сегодняшнее предупреждение Министерства иностранных дел (Германии)", - сказал украинский дипломат.

Дипломат напомнил представителям ФРГ о том, что территорию Украины "день и ночь бомбят из российских тяжелых вооружений, и каждый день гибнут мирные жители и солдаты".

Мельник призвал активизировать усилия над работой в Нормандском формате и "Как было согласовано, поставить Москву на место".

Напомним, 26 октября ВСУ впервые задействовали беспилотник Bayraktar для уничтожения артиллерийского орудия боевиков на Донбассе.