» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Кураж не в пользу «Мотора»

Гандбол. Лига чемпионов. Кураж не в пользу «Мотора»

Гандбол. Лига чемпионов. Кураж не в пользу «Мотора» В поединке 6-го тура гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» на выезде встречался с немецким «Фленсбургом», который до этого матча еще не знал радости побед в групповом турнире. И потому был готов во что бы то ни стало разжиться заветными баллами.

Примерно до экватора первого тайма команды боролись на равных, но затем хозяева поймали кураж и резко рванули вперед, «поймав» перевес в три-четыре мяча. В раздевалку команды ушли при счете 13:11 в пользу «Фленсбурга». После перерыва ситуация на площадке существенно не изменилась. Моторовцы старались изо всех сил, но пробить оборону немцев им было крайне непросто: хозяева подпускали к себе запорожцев максимум на пять мячей. В итоге со счетом 34:27 «Фленсбург» одержал свою первую победу в Лиге чемпионов. Самым результативным в нашей команде с семью заброшенными мячами стал линейный Вячеслав Бохан.

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

- В начале встречи мы неплохо показали себя и продолжали играть так в течение всего первого тайма. Но, к сожалению, второй был совершенно иным. В защите нам не удалось выполнить те задачи, которые мы отрабатывали. А еще не были достаточно дисциплинированными, что дало возможность оппонентам забрасывать довольно простые мячи.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Мотор» проведет дома 17 ноября против венгерского «Веспрема».