Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что такое коробки для обуви и для чего они применяются

Что такое коробки для обуви и для чего они применяются

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Что такое коробки для обуви и для чего они применяются Производители обуви уделяют упаковке продукции особое внимание. Покупатели смотрят не только на сам товар, но и на оформление коробки. Оригинальная, красивая, аккуратная тара способствует активному продвижению продукции на рынке. Именно поэтому  коробка для обуви – не мелочь. Ее выбору стоит уделить внимание, чтобы в итоге заработать намного больше. Брендированные изделия зачастую способствуют росту степени лояльности клиентов и увеличению продаж. Тара удобная, имеет необычный дизайн и помогает добиваться поставленных целей.


 

Типы конструкций

 

Специалисты Broussonet Company выделяют такие типы коробок для обуви – картонные и пластиковые. Поскольку первый вариант стоит заметно дешевле, он является более популярным. Производители используют преимущественно картонные коробки с отверстиями по бокам. Они могут быть:

  • самосборными;
  • по типу крышка-дно.

Также существует деление на транспортные и потребительские изделия. Первый вариант имеет увеличенные габариты, подойдет для хранения товаров на складе, их дальнейшей перевозке. Есть много- и одноразовые варианты. Потребительские контейнеры изготавливают строго под конкретную пару обуви.


Что такое коробки для обуви и для чего они применяютсяКартон – универсальный, красивый, экологичный, плотный и долговечный вариант. Он имеет отличные эстетические характеристики, высокий уровень безопасности, относится к дышащему сырью. Преимуществ у упаковки много, недостатков нет. Главное не экономить на качестве тары, поскольку картон низкого уровня быстро деформируется, ломается, изменяет форму. Главная характеристика картона – его толщина.


Самосборные модели идеальны для хранения пар обуви с высокими голенищами – вроде сапог. Они легко открываются и закрываются, позволяют быстро доставать нужные пары и показывать их покупателям. Даже при широком ассортименте в магазине посетитель быстро найдет нужные модель, размер. Это удобный, практичный вариант для продавцов.

«Крышка-дно» считается оптимальной разновидностью упаковки для туфель, сандалий, кроссовок, ботинок и других моделей обуви без высокого голенища. При организации витрины особых сложностей не будет. Достаточно поставить крышку под основу – это сэкономит свободное место и откроет обзор.


Что такое коробки для обуви и для чего они применяютсяОсновная часть коробок имеет белый либо коричневый цвет. Это универсальные, практичные и недорогие варианты. При желании можно заказывать брендирование. Оформление тары в фирменном стиле заказчика увеличит ее стоимость, зато придаст уникальный, узнаваемый дизайн. Обувь в подобных коробках выглядит очень солидно и дорого.


 

Требования к таре

 

Поскольку упаковка – это продолжение товара, его оболочка, к ней предъявляют высокие требования. Пункты относятся к дизайну, качеству и прочим характеристикам. Тара должна без проблем закрываться и открываться, отражать стиль бренда, держать форму и защищать продукцию от грязи, механических дефектов. Плюсом будет упрощение задач сортировки по назначению, сезону, маркам, размерам и прочим параметрам.