» » » » Сборная Украины сыграла вничью с Болгарией в товарищеском матче

Сборная Украины сыграла вничью с Болгарией в товарищеском матче

Сборная Украины сыграла вничью с Болгарией в товарищеском матче Сборная Украины сыграла вничью в товарищеском матче против Болгарии. Матч в Одессе завершился для украинской сборной со счетом 1:1.

Матч против Болгарии стал заключительным домашним для Украины в 2021 году. После него украинцы сыграют только против Боснии и Герцеговины – решающий поединок в отборе на чемпионат мира-2022.

На матч против болгарской сборной и.о. главного тренера впервые использовал со старта схему с четырьмя защитниками. А также выпустил в стартовом составе Артема Довбика и Руслана Малиновского.

С первых же минут Украина активно пошла на ворота Болгарии. Уже на первой минуте украинцы могли выйти вперед: прострел Ярмоленко не реализовал Александр Зинченко, пробив от газона в перекладину.

На 14-й минуте Украина забила гол из офсайда – Артем Довбик в момент удара оказался вне игры. И продолжала атаковать ворота болгарской сборной.

Однако открыть счет удалось именно болгарам. На 35-й минуте Матвиенко неудачно выбил мяч после своих ворот, Тымчик проиграл борьбу форварду Болгарии Кирилову и тот открыл счет.

До перерыва у украинцев было еще три момента, чтобы забить, но не реализовали ни один из них. На перерыв Украина ушла с 18 ударами, но без голов.

Во втором тайме ситуация не изменилась: Украина продолжила доминировать, создала несколько моментов. В начале второго тайма Зинченко попал в штангу, а Ярмоленко дважды забил, но его голы были отменены из-за офсайда.

Однако Украине удалось избежать поражения. На 80-й минуте дальним ударом отличился Тарас Степаненко.

Всего за матч Украина нанесла 35 ударов. Но смогла забить только один гол.

Товарищеский матч
Украина – Болгария 1:1

Голы: Степаненко, 80 - Кириллов, 35

Вторник, 16 ноября. Матч Босния и Герцеговина – Украина в отборе на чемпионат мира-2022.