Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рождественский венок своими руками – Как создать шедевр?

Рождественский венок своими руками – Как создать шедевр?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Рождественский венок своими руками – Как создать шедевр? Новый Год – тот особенный праздник, которого мы ожидаем с нетерпением и так стараемся как можно лучше к нему подготовиться, тщательно продумывая как собственный идеальный образ, так и подарки друзьям, украшения, сувениры и не только. Нам хочется, чтобы праздник прошел по-особенному и оставил только самые приятные воспоминания.  

 

Среди популярного новогоднего декора в первую очередь хочется отметить красавицу-ель, а также, огоньки и гирлянды, разноцветные шары, блестящую мишуру, и конечно же, рождественские венки, которыми принято украшать входную дверь со внешней либо внутренней стороны, однако, закрепить привлекательного вида веночек можно и к окну, а можно задействовать элемент для витрины и фотозоны, декора шкафа либо просто стенки. Сделать красивый рождественский венок своими руками, не так и сложно, особенно, с современными специализированными магазинами товаров для рукоделия, таких как 100 Идей. Мы с радостью подскажем какой вариант основы выбрать, что применить в качестве декора и быстро и просто справиться с данной задачей.


Подготавливаем материалы для работы

Для изготовления венка необходимо группу сопутствующих товаров разделить на три части:

  • Основа;
  • Декоративные элементы;
  • Инструменты.

Рождественский венок своими руками – Как создать шедевр?Заготовку венка можно сделать самостоятельно из различных подручных средств, к примеру, веточек или картона, но намного удобнее купить венок из лозы или сена, а также, можно задействовать круг из пенопласта https://100idey.com.ua/krugi-iz-penoplasta-dlya-floristiki/. Что касается декоративных элементов, то выбор максимально огромен – всевозможные бусины и кружева, новогодние ленточки, глиттер и стразы. Не менее хорошо подойдут золотистые колокольчики, маленькие шарики, шишки и хвоя искусственная. Из инструментов потребуется немного – ножницы, клеевой пистолет или другой вариант клея, к примеру, клей титан https://100idey.com.ua/kley-titan-dlya-rukodeliya/, возможно, кусачки, кисточки, пинцет.


Как сделать рождественский венок самостоятельно?

Вне зависимости от дизайна вашего веночка, уровня сложности и сопутствующих товаров, принцип работы всегда примерно одинаковый:

  1. Определяемся со стилем украшения, цветовой гаммой и другими подобными характеристиками, и опираясь на данные предпочтения, подготавливаем все необходимые товары. Очень хорошо – нарисовать эскиз будущей работы.
  2. Сначала необходимо привести в порядок основу – смоделировать, окрасить, укрепить, если в том есть необходимость. Если у вас уже готовая магазинная заготовка, данный этап можем пропустить.
  3. Производим декор. Удобнее всего, фиксировать к основе на клей самые крупные, центральные украшения, которые можно предварительно и с моделировать в бутоньерки. Самые мелкие детали, к примеру, новогодние шарики https://100idey.com.ua/shariki-novogodnie/, обычно оставляем под конец.
  4. Делаем крепление. Обычно крепление выполняют из ленты, порой используют жидкие гвоздь либо двусторонний скотч – не слишком принципиально.

Рождественский венок своими руками – Как создать шедевр?На сайте магазина 100 Идей вы сможете найти немало творческих мастер-классов посвященных новогодней тематике, а также, увидеть поделки ко дню влюбленных и пасхальные работы, различные флористические композиции, игрушки из фетра и очень много другого.