Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Косметолог рассказала о различиях плазмолифтинга и мезотерапии

Косметолог рассказала о различиях плазмолифтинга и мезотерапии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Косметолог рассказала о различиях плазмолифтинга и мезотерапииВо время посещения косметолога многие клиентки не могут определиться с видом процедуры, выбирая аппарат плазменного омоложения или мезотерапию. Однако сравнивать методики не стоит, из-за их разного воздействия на ткани. Плазмолифтинг – процедура, которая стимулирует омоложение за счет внутренних резервов организма. А современные косметологические аппараты для мезотерапии вводят специальные коктейли, содержащие большое количество питательных веществ и витаминов. 

 

Частная клиника fclinic предлагает такие косметологические процедуры как контурная пластика, биоревитализация, ботулинотерапия, мезотерапия, уходовые процедуры, удаление новообразований.


Показания для плазмолифтинга

По эффективности методики не одинаковы, более безопасен плазмолифтинг, так как он не подразумевает введение посторонних веществ в организм. Методика выбирается в зависимости от особенностей лица, тургора кожи, возраста.

 

Показания к применению плазмолифтинга:

  • появление глыб;
  • ухудшение четкости овала;
  • обезвоженная кожа, склонная к шелушению;
  • дряблость;
  • наличие высыпаний и прыщей;
  • гусиные лапки;
  • шрамы;
  • купероз.


 

Принцип работы приборов для плазмолифтинга

Простотой конструкции отличаются аппараты для плазмолифтинга. В основе лежит плазменный ток, подходящий к отдельному участку. На кончике насадки имеется дермаштамп с несколькими иглами, поэтому разрядов не один, а множество. При запуске аппарата возникает электрическая дуга между наконечниками иглы и кожей. Техника plasma lift часто применяется вместо блефаропластики для омоложения в зоне глаз.


Различия плазмолифтинга и мезотерапии для омоложения лица

Благодаря такому воздействию, на коже появляются небольшие точки, заставляющие делиться здоровому эпидермису с больным клетками ресурсами. Поэтому процедура наиболее эффективна у островков здоровья. То есть у участков, где есть здоровая и плотная кожа. Благодаря этому происходит регенерация эпидермиса, разглаживание морщин без вреда для окружающих участков.


Аппараты для плазменного омоложения

Rf-лифтинг. В основе радиочастотные волны, проникающие внутрь кожи, не затрагивая эпидермиса. Благодаря этому на поверхности нет повреждений. Радиоволны образуют тепло, прогревая внутренние слои до высокой температуры. В результате этого наблюдается естественный лифтинг кожи, разглаживаются морщинки. По принципу работы прибор напоминает коагулятор, прижигающий определенные участки, но без травматизации.


Миостимуляторы. В основе электрические импульсы, приводящие к активному сокращению участков. Действие импульсов осуществляется с определенной частотой, благодаря чему улучшается тонус мускулатуры, происходит подтяжка тканей. Это своеобразная замена фейсбилдинга, тренировка мышц.

 

Рlasma pen. Прибор изготовлен в виде ручки, что позволяет влиять на проблемные участки точечно. Применяется для устранения купероза, веснушек, пигментных пятен.

 

Фракционная мезотерапия – введение нескольких инъекций в определенный участок эпидермиса, для улучшения его состояния. Метод несколько отличается от классической мезотерапии, ведь инъекции вводятся с помощью специального аппарата.

 

В домашних условиях эффективно использовать безыгловую терапию, когда питательные коктейли вводятся без игл. Доставка питательных компонентов производится в глубокие слои с помощью высокочастотных токов.