Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Палач с "Изоляции" мог сотрудничать с СБУ

СМИ: Палач с "Изоляции" мог сотрудничать с СБУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Палач с "Изоляции" мог сотрудничать с СБУ В пятницу, 12 ноября, в эфире "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" выступил журналист Станислав Асеев, который является бывшим узником пророссийских боевиков в тюрьме "Изолятор". Он рассказал, что не исключает того, что один из главных катов, которого недавно задержала СБУ, мог работать с украинскими спецслужбами.

Дословно он заявил: "Буквально 3 недели назад я получил абсолютно достоверные данные, которые искал полтора года, что он пребывает в Киеве, и что в 2019 году он пересек российско-украинскую границу… На следующий день Христо меня связал с человеком, который имел отношение к спецоперации по "Палычу" в 2019 года, это бывший сотрудник, он сейчас не является сотрудником спецслужб, который подтвердил, что с ним (Куликовским) определенное время работали".

Асеев уточнил, что задержанного вероятно использовали как агента. 

Напомним: Расследователи Bellingcat, с которыми сотрудничает Асеев, сообщили, что нашли доказательства того, что тюрьма "Изоляция" в Донецке – это структура, подконтрольная российским спецслужбам.