Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Баканов: польский сценарий миграционного кризиса в Украине маловероятен

Баканов: польский сценарий миграционного кризиса в Украине маловероятен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Баканов: польский сценарий миграционного кризиса в Украине маловероятенВ Луцке состоялось совещание СНБО в котором приняли участие руководители силовых министерств и ведомств,  а также главы облгосадминистраций. В ходе мероприятия обсудили дополнительные меры по защите границы Украины от нелегальных мигрантов.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что по его информации, на территории Беларуси пребывает около 16 тысяч беженцев.

Дословно его комментарий звучал так: "В Беларуси уже около 16 тысяч человек - так называемых беженцев. Эта ситуация может коснуться нас напрямую, поэтому должны принять все необходимые меры реагирования".

Глава СБУ Иван Баканов заявил, что вероятность польского сценария миграционного кризиса в Украине маловероятна. 

"Такой сценарий пока маловероятен. Но мы работаем на опережение и делаем все, чтобы этот, даже теоретический вариант развития событий не был реализован на практике. Поэтому сегодня мы собрались в Луцке, чтобы согласовать меры по противодействию такому проявлению гибридной войны. Мы не просто держим ситуацию на контроле, а выполняем всю необходимую организационную и оперативную работу", - сказал Баканов.

Глава СБУ выразил уверенность в том, что Украине удастся противостоять очередному проявлению гибридной войны и сохранить стабильность и безопасность в стране.