Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 7 кораблей угля, прибытие которых анонсировал Зеленский, закупила ДТЭК

7 кораблей угля, прибытие которых анонсировал Зеленский, закупила ДТЭК

Категорія: Головне, Політика
7 кораблей угля, прибытие которых анонсировал Зеленский, закупила ДТЭКВ понедельник, 15 ноября, с очередным видеообращением к украинцам выступил Владимир Зеленский, который рассказал, что в ближайшее время в Украину прибудут 7 кораблей с углем из США и эта поставка поможет решить проблемы в энергетике.  
 
По словам главы государства, американский уголь поможет тепловым электростанциям ДТЭК и Государственному Центрэнерго поддержать работу украинской энергосистемы.

Стоит отметить, что речь идет о 7 кораблях класса Панамакс, которые были зафрахтованы компанией ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову.

Дословно в сообщении ДТЭК сказано: "Президент Украины Владимир Зеленский отметил усилия компании (ДТЭК) по подготовке к отопительному сезону и обеспечению углем в сложных условиях".

"Он (уголь) поможет станциям ДТЭК и государственной Центрэнерго поддержать работу украинской энергосистемы", - говорится в сообщении компании.

Стоит отметить, что ситуация на украинских ТЭС критическая, в ноябре в Минэнерго заявили, что запасы угля на складах тепловых электростанций Украины опустились ниже 0,5 млн тонн при норме в 760 тыс. тонн.