Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Bloomberg: США и ЕС могут введут санкции против РФ, в случае агрессии против Украины

Bloomberg: США и ЕС могут введут санкции против РФ, в случае агрессии против Украины

Категорія: Головне, Політика
Bloomberg: США и ЕС могут введут санкции против РФ, в случае агрессии против УкраиныСоединенные Штаты и представители ЕС обсудили возможные меры на тот случай, Владимир Путин решится на проведение полномасштабной военной операции на территории Украины. Новые санкции будут введены против Москвы, их главной целью будет оказание дальнейшей помощи Киеву в обеспечении безопасности, - пишет Bloomberg.

В публикации говорится, что администрация Джо Байдена уже работает над разработкой различных вариантов противодействия возможным шагам РФ. 

Обсуждать меры против РФ начали после того как американские чиновники забили тревогу по поводу того, что Москва, с большой степенью вероятности рассматривает возможность вторжения в Украину. 

По словам двух собеседников издания, возможные меры также направлены на то, чтобы удержать Путина от дальнейшей агрессии в отношении Украины и дать понять президенту РФ, что в ответ на такие действия будет дан сильный и скоординированный ответ.
 
Пока неизвестно конкретно какие санкции грозят РФ, но по всей видимости удар будет нанесен на оборонный, финансовый  и энергетический секторы экономики.