Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье мужчина набросился на таксиста с ножом и угнал его авто

В Запорожье мужчина набросился на таксиста с ножом и угнал его авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Запорожье мужчина набросился на таксиста с ножом и угнал его автоВ четверг, 9 декабря, в Запорожье мужчина ранил таксиста ножом и угнал его. Злоумышленника задержали через несколько часов. В отношении него открыто уголовное производство. Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Как сообщил заявитель, 1997 года рождения, этой ночью он занимался перевозкой пассажиров с помощью мобильного приложения на собственном автомобиле Volkswagen Passat.

Около 2 часов ночи возле супермаркета на улице Счастливой, мужчина, которого таксист перевозил по вызову, отказался рассчитаться за поездку, набросился на водителя и порезал ему лицо и плечо. Пострадавшему удалось выпрыгнуть из машины. Злоумышленник угнал его автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

В течение часа после обращения, правоохранители обнаружили угнанный автомобиль возле села Владимировского в кювете со спущенным колесом. Злоумышленник скрылся.

"В течение нескольких часов сотрудники отдела криминальной полиции разыскали и установили личность угонщика транспортного средства. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Кривого Рога. Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - рассказал начальник Запорожского районного управления полиции Владимир Матвеев.

По этому факту в полиции было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.