Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Луцке несовершеннолетний на авто уходил от полиции и сбил 6 человек

В Луцке несовершеннолетний на авто уходил от полиции и сбил 6 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Луцке несовершеннолетний на авто уходил от полиции и сбил 6 человек В Луцке в воскресенье несовершеннолетний за рулем автомобиля убегал от полиции и наехал на несколько человек. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в Facebook.

Всего в автомобиле находились трое несовершеннолетних. Водитель нарушил правила дорожного движения, отказался остановиться по требованию полиции и начал убегать от патрульных.

Во время бегства автомобиль сбил шесть человек, из них один человек попал в реанимацию.

"А через несколько метров несовершеннолетний водитель не справился с управлением и совершил столкновение с деревом, электроопорой и дорожным знаком", - сообщил Белошицкий.

Водитель и пассажиры авто - все они в возрасте 15-16 лет - пытались скрыться с места ДТП, но их задержали.

Пересек двойную сплошную

Днем в Луцке патрульные заметили автомобиль Renault Megane, который пересек двойную сплошную линию дорожной разметки, чем нарушил ПДД.

"Водитель не отреагировал на требование полицейских об остановке и начал убегать", - рассказывает Белошицкий.

Своё бегство от патрульных пассажиры авто снимали на видео и даже успели опубликовать его в соцсетях.

На проспекте Соборности автомобиль наехал на пятерых, переходивших дорогу пешеходным переходом.

Позже в управлении Национальной полиции в Волынской области сообщили, что пострадали не пять, а шесть человек. Автомобиль в частности сбил 39-летнюю женщину с 5-летним сыном. Мать находится в реанимации, ребенок в больнице.

Еще четыре женщины получили ушибы и переломы, им оказали медицинскую помощь, но не госпитализировали, отмечают в полиции.

После столкновения с деревом, пассажиры и водитель пытались скрыться, но их поймали правоохранители и небезразличные граждане.

В полиции установили, что водитель и его пассажиры являются местными жителями.

"Семьи и виновника, и несовершеннолетних пассажиров на учетах службы по делам детей не состоят", - отмечают в полиции.

Следователи проверяют, как 16-летний водитель получил автомобиль. Он находится в изоляторе, ожидается выдвижение подозрения.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил ПДД, повлекшее тяжкое телесное повреждение или смерть. Водителю может грозить от 3 до 8 лет лишения свободы.

По словам Алексея Белошицкого, за 10 месяцев 2021 года в Украине оформлено 2682 дела об управлении автомобилей несовершеннолетними, 248 таких водителей управляли автомобилями в состоянии или с признаками опьянения.