Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разрушил 20 могил в поисках металла. Под Запорожьем задержали мужчину за вандализм

Разрушил 20 могил в поисках металла. Под Запорожьем задержали мужчину за вандализм

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Разрушил 20 могил в поисках металла. Под Запорожьем задержали мужчину за вандализм 13 декабря на кладбище села Балки Малобелозерской общины мужчина разрушил 20 могил в поисках металлических изделий, чтобы сдать их на металлолом. Правоохранители установили личность злоумышленника и задержали. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 297.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции области.

Сообщение о поврежденных на кладбище памятниках поступило утром в Васильевское районное управление полиции. По прибытию правоохранители обнаружили, что разрушены около двух десятков могил и изъяты металлические изделия.

Вскоре сотрудники полиции разыскали мужчину, совершившего акт вандализма. Им оказался местный житель:

«Уличить злоумышленника удалось, опросив местных жителей и проверив пункты приема металлолома. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1989 года, недавно освободившийся из мест лишения свободы», - рассказал заместитель начальника по превентивной деятельности отделения полиции № 2 Васильевского РУП майор полиции Дмитрий Куцак.

В общении со стражами порядка мужчина на видео указал места, откуда брал металл. Также сказал, что вину свою признает в полной мере. За совершенное ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.