Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Ломаченко победил, но оскандалился с флагом

Бокс. Ломаченко победил, но оскандалился с флагом

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Бокс. Ломаченко победил, но оскандалился с флагом В ночь на 12 декабря на арене спорткомплекса «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке состоялся поединок между украинским боксером Василием Ломаченко и ганцем Ричардом Комми. Победу в нем одержал наш спортсмен.


Бой завершился победой украинца единогласным решением судей. Итоговый счет -117:110 и дважды 118:109. В седьмом раунде Ломаченко отправил Комми в нокдаун, но ганец сумел продолжить бой.


Напомним, Василий является бывшим чемпионом мира в трех весовых категориях, включая легкий дивизион. В октябре 2020 года украинец в объединительном поединке за статус абсолютного чемпиона мира в этом весе проиграл американцу Теофимо Лопесу. Пункта о реванше прописано не было, и возвращение в круг чемпионов казалось для украинца чем-то невероятным. К слову, Комми, будучи чемпионом мира по версии IBF в легком весе, также потерял свой пояс в поединке с Лопесом.

 

В то же время прославленный украинский боксер Владимир Кличко критически выступил в сети касательно того факта, что Василий праздновал победу над Ричардом Комми без украинского флага и поднял флаг своего родного города - Белгород-Днестровского.

 

- Патриотизм или национальная гордость -это чувство любви, преданности и привязанности к родине. Это чувство -общее единство людей. Василий победил, поздравляю, но представлял ли он страну, не используя ее флаг? – заявил Кличко.

 

Источник Позиция