» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Выездное проклятие «Мотора»

Гандбол. Лига чемпионов. Выездное проклятие «Мотора»

Гандбол. Лига чемпионов. Выездное проклятие «Мотора» Матч 10-го тура Лиги чемпионов запорожский «Мотор» провел на выезде против румынского «Динамо Бухарест». Победа в этой игре позволила бы нашей команде закрепиться на пятой строчке турнирной таблице группы «В». У хозяев были свои счеты на этот матч – они хотели взять реванш за октябрьское поражение в Запорожье.

На 4-й минуте встречи запорожцы минимально лидировали – 3:2. В дальнейшей голевой перестрелке лидером выходил «Мотор». Как только соперник догонял, наш клуб умело «отодвигал» его на шаг назад. Но ближе к экватору первого тайма «Динамо» сравняло счет – 7:7. Поборовшись на равных, запорожцы начали уступать. Со счетом 16:14 в пользу бухарестского клуба гандболисты отправились в раздевалку.

Во втором тайме игроки продолжили свою гонку друг за другом. Моторовцы неоднократно впритык приближались к сопернику и сравнивали цифры на табло, но вырваться вперед не получалось. За четыре минуты до конца игры хозяева были лишь на шаг впереди гостей – 29:28. «Динамо» вновь начало игру 7 на 6, что позволило соперникам снова оторваться сначала на два, а потом и на три мяча – 31:28. Со счетом 33:29 украинская дружина уступает в Бухаресте.

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

- Мы не боролись достаточно хорошо, чтобы забрать эти два очка. Вначале у нас не получалось в обороне, и это давало игрокам «Динамо» больше свободы и больше уверенности.К сожалению, в решающие моменты второго тайма, когда игра была очень плотной, мы пропустили несколько очень важных бросков и в итоге уступили.

В первой половине сезона у «Мотора» - прямо какое-то проклятие выездных матчей. В гостях клуб пока не одержал ни одной победы, в отличие от домашних игр. После поражения в Бухаресте в турнирной таблице наша команда с пятой позиции опустилась на шестую.