Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Европе рассматривают пять путей реакции на агрессию России, а у Украины будет только один – Зеленский

В Европе рассматривают пять путей реакции на агрессию России, а у Украины будет только один – Зеленский

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

В Европе рассматривают пять путей реакции на агрессию России, а у Украины будет только один – ЗеленскийПрезидент выразил надежду на встречу в "нормандском формате". У Евросоюза пять путей реагирования на агрессию Российской Федерации.


Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский на полях саммита "Восточного партнерства".

 

По его словам, с партнерами Украины во время встречи обсуждалась возможная угроза вторжения со стороны РФ.

 

 

"Даже рассматривается пять путей реакции на вероятную эскалацию. Мы сказали, что у нашего государства нет пять реакций, у нас будет только одна реакция. Мы ее продемонстрировали в 2014 году, когда защищали свою территорию с оружием в руках", - подчеркнул президент.
 

 

Он в очередной раз заявил о мирном регулировании войны на Донбассе. Кроме того, Зеленский высказался по поводу переговоров в нескольких форматах.


 

"Мы подтверждаем готовность к "нормандскому формату". Об этом мы сегодня говорили с президентом Франции. Также сегодня была отдельная встреча с канцлером Германии, знакомство с канцлером Олафом Шольцом. Мы втроем разговаривали: три страны, три лидера "нормандского формата". Разговаривали о конкретных деталях, шагах по встрече в "нормандском формате". В принципе, имеем общую позицию", - подчеркнул глава государства. 
 

 

Президент выразил надежду на встречу в "нормандском формате" и перегорев с Российской Федерацией.

 

"Нужно такое же желание остановить войну и со стороны РФ. Кстати, сегодня, мне кажется, был один очень важный, исторический, теплый момент. Мы поздравили коллег из Азербайджана и Армении. Сегодня атмосфера их диалога была достаточно положительна. Ее это приятно видеть. Приятно. знать, что в этом большое достижение ЕС и лично со стороны Шарля Мишеля (председатель Европейского Совета - Ред.). Верим, что когда-то так будет и в войне между Украиной и РФ", - высказался Владимир Зеленский.