Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Роберт Левандовски повторил рекорд, который установил Герд Мюллер почти 50 лет назад

Роберт Левандовски повторил рекорд, который установил Герд Мюллер почти 50 лет назад

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Роберт Левандовски повторил рекорд, который установил Герд Мюллер почти 50 лет назад Футболисту осталось забить еще один гол в этом году, чтобы побить еще один рекорд легендарного игрока "Баварии".

Польский нападающий немецкой "Баварии" Роберт Левандовски записал на свой счет еще один рекорд. На этот раз ему покорилось достижение Герда Мюллера: он повторил рекорд немецкого футболиста по количеству забитых мячей в Бундеслиге в течение одного календарного года.

Левандовски достиг отметки 42 гола в матче 16-го тура чемпионата Германии против "Штутгарта". Польский форвард помог "Баварии" одержать яркую победу, забив два гола подряд на 69-й и 72-й минутах игры.

Оба мяча Роберт реализовал благодаря ассистам немецкого нападающего Сержа Гнабри, который стал главной звездой матча. Кроме того, что Гнабри выполнил две голевые передачи, он также оформил хет-трик, что обеспечило "Баварии" победу со счетом 5:0.


Благодаря двум голам поляк сравнялся по количеству голов за год (42) с Мюллером, достигшим этой отметки в 1972 году, также играя за "Баварию".

В пятницу, 17 декабря, "Бавария" встречается с "Вольфсбургом", поэтому у Левандовского есть шанс увеличить это количество и стать единоличным обладателем рекорда.

Если Роберту это удастся, это будет уже не первый рекорд Мюллера, который он побьет. До мая этого года немец был лидером по количеству голов, забитых в Бундеслиге за сезон: 40 мячей в 1971/72. Левандовски превзошел это число, забив 41-й гол в последнем матче сезона 2020/21 против "Аугсбурга".