Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство продлило адаптивный карантин до 31 марта

Правительство продлило адаптивный карантин до 31 марта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Правительство продлило адаптивный карантин до 31 марта По меньшей мере, в течение первого квартала следующего года все правила доступа к публичным местам с COVID-сертификатами, при наличии масок, с соблюдением дистанции остаются в силе.

На заседании правительства Премьер-министр Денис Шмыгаль традиционно приступил к обнародованию актуальной информации о ситуации с коронавирусом в Украине. «Уже пять недель подряд фиксируют тенденцию сокращения количества зарегистрированных новых больных этим недугом. Еще две области выходят из красной карантинной зоны, и в ней остается восемь. Рассчитываем, что и у них ситуация вскоре стабилизируется», – отметил Премьер.

Уже более 40% взрослого населения страны получили прививку против коронавируса. Более миллиона прививок проводят еженедельно.
 
«Но, к сожалению, темпы вакцинации начинают падать. Поэтому обращаемся к вакцинированным гражданам с просьбой приобщиться к коммуникации за вакцинацию, рассказывать родственникам и близким о важности и безопасности вакцинирования. Ведь только благодаря прививкам можно остановить пандемию. Пока уровень вакцинации в Украине не достигнет 70% населения, мы должны соблюдать все установленные карантинные ограничения.

Чтобы максимально эффективно противодействовать пандемии и защитить здоровье людей, правительство продолжает адаптивный карантин до 31 марта 2022 года. То есть, по меньшей мере, в течение первого квартала следующего года все правила доступа к публичным местам с COVID-сертификатами, при наличии масок, с соблюдением дистанции остаются в силе», — констатировал Денис Шмыгаль.