Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Петраков – о жеребьевке Лиги наций: "Если хотим вернуться в Лигу А – нужно выигрывать группу"

Петраков – о жеребьевке Лиги наций: "Если хотим вернуться в Лигу А – нужно выигрывать группу"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Петраков – о жеребьевке Лиги наций: "Если хотим вернуться в Лигу А – нужно выигрывать группу" Сборная Украины получила соперников в группе Лиги наций сезона 2022/23 по итогам жеребьевки. Украинцы сыграют в группе В1 с Шотландией, Ирландией и Арменией.

Один из соперников Украины – сборная Шотландии – является оппонентом "сине-желтых" в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022. Еще двумя соперниками являются сборные Армении и Ирландии, причем с ирландцами Украина никогда раньше не играла.
 
Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал результаты жеребьевки УАФ. Тренер отметил, что главной целью Украины является победа в группе, позволяющая вернуться в элитный дивизион Лиги наций.

"Мы никогда не играли со сборной Ирландии. С Шотландией наша команда встретится в полуфинале плей-офф отбора ЧМ-2022, а с Арменией мы не виделись давно. Там команда очень изменилась. Она удачно начала отбор в мундиаль в Катаре. Потом, правда, что-то у нее пошло не так".

"Думаю, будет интересная борьба. Но если мы стремимся вернуться в Лигу А, нужно выигрывать эту группу. Думаю, у ребят будет возможность поиграть, а у нас посмотреть на них уже в июне, когда состоится сразу четыре встречи Лиги наций. Еще два матчи пройдут осенью".

Также Петраков рассказал о планах сборной Украины на подготовку к поединкам Лиги наций. Четыре матча из шести украинцы проведут в июне 2022 года.

"Ожидаем календаря. Тогда уж точно будем знать, с кем и где начинаем. 21 мая у нас заканчивается чемпионат Украины. Надо будет дать ребятам немного отдохнуть. Возможно, четыре-пять дней. А потом будет наш сбор, ведь повторюсь , предстоит сыграть четыре матча за короткий промежуток времени".

Украина выступала во втором дивизионе Лиги наций в сезоне 2018/19. Там она стала лучшей командой, выиграв группу в Чехии и Словакии.
 
Победителями двух прошлых сезонов Лиги наций стали Португалия и Франция.