Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Энергодаре 2 пожилые женщины отдали мошеннику 45 тысяч гривен

В Энергодаре 2 пожилые женщины отдали мошеннику 45 тысяч гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Энергодаре 2 пожилые женщины отдали мошеннику 45 тысяч гривенДве пожилые жительницы Энергодара потеряли свои сбережения, поверив сообщению незнакомца, что их родные попали в беду. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.
 
Так, 21 декабря 81-летней жительнице города позвонил по телефону незнакомый и сообщил, что ее внук попал в больницу и нужны деньги на операцию, за которыми придет якобы его знакомый. Под влиянием эмоций, женщина не проверила, является ли это правдой.
 
Через несколько минут к ней домой пришел неизвестный мужчина, которому пенсионерка отдала деньги в иностранной и отечественной валюте на общую сумму 30 тысяч гривен. Позже она позвонила по телефону внуку и узнала, что с ним все в порядке.

На следующий день, 22 декабря, по идентичной схеме обманули 75-летнюю пенсионерку. Только в этом случае в больницу якобы попал сын женщины. Как и предыдущая жертва, старушка без колебаний передала дома незнакомцу свою золотую цепочку и банковскую карточку, сообщив ее пин-код. Преступник снял с нее 15 тысяч гривен, а пенсионерка связалась с сыном и осознала, что стала жертвой мошенника.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.190 (мошенничество) УК Украины. Собранная полицейскими информация указывает, что вероятно действовал один и тот же злоумышленник. Проводятся мероприятия по установлению его личности.