Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что лучше Xbox 360 или Xbox One?

Что лучше Xbox 360 или Xbox One?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Что лучше Xbox 360 или Xbox One? Компания Майкрософт всю свою историю старалась удивлять геймеров и пользователей. Все консоли компании были так или иначе успешными, но самой успешной из всех, не считая нового поколения, конечно же стала Xbox 360.


Xbox 360 – это без преувеличения легендарная консоль. Это первая консоль, которая распродалась огромным тиражом на территории СНГ и первая консоль, которая наконец познакомила геймеров с тем, какая на самом деле великолепная графика может быть в играх. Благодаря стараниям инженеров компании Майкрософт, компании удалось создать поистине культовую приставку.

 

Xbox 360 поддерживается до сих пор, но игры на неё не выходят уже много лет. Причиной этому является тот факт, что игровая индустрия шагнула далеко вперед, и с этим шагом на рынке появилось следующее поколение консолей Майкрософт – Xbox One.


Xbox One к сожалению нельзя назвать настолько же культовой приставкой, как её предшественника. Несмотря на это появление Xbox One также внесло коррективы не только в нишу консольного гейминга, но и в игровую вселенную в целом.

 

Xbox One была куда мощнее легендарной предшественницы, но многие геймеры по сей день задумываются над тем, какую же приставку лучше выбрать?

 

На самом деле ответ на этот вопрос крайне прост, но, для того чтобы быть более достоверными – мы решили собрать все достоинства Xbox One на фоне Xbox 360. О них мы поговорим далее.

 

Почему Xbox One лучше, чем Xbox 360

 

Xbox 360 действительно была культовой приставкой и компания Майкрософт как никто знает об этом. Разработчики и инженеры в Майкрософт сделали все что было в их силах чтобы история Xbox 360 не была забыта, и у них это получилось.

 

Приставка Xbox One может похвастаться множеством новейших на момент её выхода технических решений, но есть часть функций, которые особенно понравятся фанатам компании. Так, выбирая между предшественницей Xbox One и непосредственно самой Xbox One, стоит знать следующее:


  • Компания Майкрософт во время разработки Xbox One смогла реализовать полную совместимость проектов. Этот факт напрочь отнимает смысл у покупки Xbox 360, ведь все игры вышедшие на эту легендарную приставку – отлично работают и на более новой Xbox One.
  • С выходом Xbox One, компаниям Майкрософт решила бросить все силы на обустройство комфортной жизни для геймеров и фанатов компании. Было принято решение о запуске невероятно выгодной подписки Xbox Game Pass, которая за минимальную плату дает геймеру доступ к самым последним новинкам на бесплатной основе, до тех пор пока длится подписка. Следует отметить, что на данный момент в библиотеке данной подписки хранится порядка 300 игр, и этот перечень постоянно расширяется.
  • Компания Майкрософт не остановилась на достигнутом и уже после выхода нового поколения были анонсированы работы над облачным сервисом для геймеров Xbox Cloud. Суть этого сервиса в том, что владея подпиской вы можете запускать игры, которыми вы владеете, с помощью мощнейших консолей последнего поколения – и передавать изображение на свой телевизор. В данном случае ваша приставка выступает в роли промежуточного пункта, а значит все ее задачи заключаются лишь в стриминге всего, что вы делаете на геймпаде, на монитор, с помощью интернета и связи с более мощной приставкой. Главный плюс этой технологии состоит в том, что консоли Xbox One по заявлениям самой Майкрософт будут поддерживать данный сервис, а значит покупка более старой или более новой приставки постепенно теряет свой смысл.

Глядя на этот перечень факторов смело можно сказать, что именно Xbox One станет лучшим выбором по сравнению с легендарной Xbox 360, ведь последняя, к сожалению попросту неспособна поддерживать эти технологии. Если вы уже сделали свой выбор и хотите стать счастливым обладателем приставки от компании Майкрософт, то купить Xbox One, вы можете здесь. В нашем каталоге вам будут ждать только самые интересные игры и самые приятные цены.