Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из-за ненадлежащего реагирования. На Запорожье уволили начальника отделения полиции

Из-за ненадлежащего реагирования. На Запорожье уволили начальника отделения полиции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Из-за ненадлежащего реагирования. На Запорожье уволили начальника отделения полиции Начальник отделения полиции № 3 Пологовского районного отдела полиции был уволен из-за ненадлежащей организации работы и отсутствия контроля за действиями подчиненных.

Как отметили в полиции, вечером 25 декабря в городе Токмак в присутствии других людей местный житель душил девушку и угрожал убийством.

Девушка обратилась с заявлением в полицию. Проверка установила, что сведения о происшествии вовремя не были внесены в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством).

Относительно начальника отделения назначили безотлагательное служебное расследование из-за ненадлежащего реагирования работников подразделения полиции на заявление гражданки. Его проводят работники Управления главной инспекции, в случае подтверждения результаты передадут в ДБР.

Как добавили в полиции, с начала 2021 года из полиции Запорожской области за нарушение служебной дисциплины уволены 12 полицейских, 584 работника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.