Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Запорожьем пьяный вор угнал у односельчанина автомобиль, чтобы съездить в соседнее село

Под Запорожьем пьяный вор угнал у односельчанина автомобиль, чтобы съездить в соседнее село

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Под Запорожьем пьяный вор угнал у односельчанина автомобиль, чтобы съездить в соседнее село В Сочельник, 6 января, около 18:30 в дежурную часть отделения полиции №1 Васильевского районного управления полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что из гаража на территории тепличного хозяйства в селе Благовещека угнали автомобиль «ГАЗ-3302». Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.


На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и руководство территориального подразделения полиции, а на розыск транспортного средства ориентировали личный состав полиции.

 

Похитил автомобиль, чтобы съездить в соседнее село: в Благовещенке пьяный вор украл из гаража односельчанка «ГАЗ»

Уже в 20 часов того же дня во время отработки прилегающей территории в лесополосе возле села Новоднепровка Васильевского района сотрудники криминальной полиции обнаружили разыскиваемый автомобиль, за рулем которого находился под хмельком 26-летний ранее судимый за корыстные преступления местный житель.

 

Как выяснили правоохранители, 6 января в 17:00 злоумышленник повредил навесной замок, проник в гараж и похитил машину. Как пояснил правоохранителям вор, автомобиль односельчанина ему понадобился для поездки в соседнее село.

Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Транспортное средство изъято и после проведения следственных действий будет возвращено владельцу.

 

На следующий день задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция инкриминируемого пола предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

 

Вскоре суд изберет подозреваемому меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.