Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Геническ – самый лучший бюджетный курорт

Геническ – самый лучший бюджетный курорт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Геническ – самый лучший бюджетный курортНа сегодняшний день каждый потенциальный турист стоит перед сложным выбором, куда именно поехать отдыхать. Курортов в Украине много, и у каждого из них есть свои особенности, плюсы и минусы. Мы следим за ситуацией на рынке внутреннего туризма и продолжаем знакомить читателей, в наших обзорах, с деталями каждой рекреации. В этом материале мы расскажем вам о курортном городе Геническе.


Общая информация

 

Геническ является административным центром одноименного района Херсонской области. Город омывают воды Утлюкского лимана Азовского моря, а также залива Сиваш, который с морем соединяют проливы Тонкий и Промоина. Современное название города происходит от тюркского «дженичи», что переводится как тонкий. По официальным данным город основан в 1784 году, а первое упоминание датируется 1474 годом. Но история гораздо более древняя, на этой территории проживали разные народы и первыми были древние греки и скифы, что подтверждается археологическими находками.

 

Геническ – самый лучший бюджетный курортПоэтому предположение, что касается тысячелетней истории, имеет вполне историческую и археологическую основу. Статус города Геническ получил в 1903 году. В настоящее время население города составляет около 20 000 человек. Больших предприятий или производства здесь нет. 


Как доехать

 

Город, несмотря на небольшие размеры, имеет достаточно развитую транспортную инфраструктуру. На сегодняшний день до Геническа можно добраться тремя способами:

  • На собственном авто – вблизи города проходит магистраль государственного значения, поэтому заблудиться невозможно.
  • С городом налажено активное автобусное сообщение, есть прямые регулярные рейсы во многие областные центры Украины, количество которых увеличиваются в летний период. Между населенными пунктами района налажено сообщение маршрутных такси.
  • Поездом можно, например, доехать из Киева в Геническ без пересадок. Большинство поездов приходят прямо на железнодорожный вокзал города, но некоторые останавливаются на вокзале пгт. Новоалексеевка, что в 15 км.

Также в городе отлажена работа нескольких служб такси и частных нерегулярных перевозчиков.

 

Проживание и питание


 

Геническ – самый лучший бюджетный курортРынок аренды жилья на курорте достаточно разнообразен. Преимущественно это приватный сектор, где можно встретить как небольшие домовладения, так и небольшие пансионаты и мини-гостиницы. Если вы планируете, свой отдых в этом регионе, найти жильё в Геническе можно по ссылке https://namori.com.ua/genichesk Стоимость жилья достаточно демократична и зависит от условий и местонахождения заведения. В большинстве гостиниц и домовладений предлагают готовить еду самостоятельно, предоставляя для этого все необходимые условия. Но некоторые отельеры обеспечивают своих гостей 3-х разовым питанием. Поэтому в зависимости от важности и принципиальности этого вопроса советуем заранее определиться. Самым распространенным является комбинированная система, когда туристы готовят в основном сами, но периодически посещают заведения общепита, которых в Геническе достаточно.