Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США полицейские ловили покемонов вместо грабителей. Их уволили

В США полицейские ловили покемонов вместо грабителей. Их уволили

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В США полицейские ловили покемонов вместо грабителей. Их уволилиДвоих полицейских из Лос-Анджелеса уволили за то, что они во время службы преследовали покемонов, а не беглых грабителей. Об этом свидетельствуют судебные документы.

Авто напарников было припарковано недалеко от места инцидента, когда их вызвали на ограбление магазина.

После просмотра записей с камеры в их автомобиле стало понятно, что они решили не ехать на вызов, а поиграть в Pokémon Go и поймать Снорлакса, редкого покемона.

Сначала напарники возражали, что играли в игру, но после длительного расследования их уволили.

"Ребята будут завидовать"

15 апреля 2017 года Луис Лозано и Эрик Митчелл были на патрулировании, когда ограбили магазин Macy's.

Еще один офицер, капитан Девенпорт, также услышавший вызов, мог видеть магазин и еще одну полицейскую машину, припаркованную в соседнем переулке, свидетельствуют судебные документы.

Те офицеры не ответили на вызов, так что капитан Девенпорт сделал это сам. Он также увидел, как другая полицейская машина уехала обратно по аллее и покинула территорию.

Позже оба офицера сказали сержанту, который пытался связаться с ними, чтобы обеспечить поддержку Девенпорту, что они не слышали радиовызов.

Но видео с камеры автомобиля показало, что они обсуждали вызов и решили не отвечать.

Слышно, как через пять минут они говорят о преследовании покемонов.

"Офицер Митчелл предупредил Лозано, что "Снорлакс... только что появился [на] 46-м и Леймерте", - говорится в документах.

В том направлении пара и уехала, погрузившись в 20-минутную игровую сессию и обсуждение.

Можно услышать, как они говорили об успешной поимке Снорлакса и о том, сколь тяжелой была битва с Тогетиком – другим покемоном.

"Ребята будут так завидовать", - сказал офицер Митчелл.

Оба офицера сначала отрицали, что играли во время исполнения служебных обязанностей. Они заявляли, что это просто Митчелл читал вслух группу с перепиской других игроков, которые "хвастались своими результатами".

Однако эти заявления сочли ложными.

Их адвокаты утверждали, что записи в автомобиле не должны были использоваться для фиксации приватных разговоров и их не должны использоваться как доказательства. Но суд не принял этот аргумент во внимание.