Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье из-за ненадлежащего ухода умер четырехмесячный ребенок

В Запорожье из-за ненадлежащего ухода умер четырехмесячный ребенок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Запорожье из-за ненадлежащего ухода умер четырехмесячный ребенок 17 января в Запорожье в карете скорой умерла четырехмесячная девочка, которая была лишена должного ухода и питания. Правоохранители разыскивают мать ребенка.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Бригаду медиков вызвал знакомый матери, на которого она оставила ребенка в квартире по улице Патриотической. Врачи боролись за жизнь ребенка, но он умер во время реанимационных мероприятий.

В Запорожье из-за ненадлежащего ухода умер четырехмесячный ребенокСотрудники полиции установили, что ребенок жил в антисанитарных условиях, имел признаки ненадлежащего питания, за ним не ухаживали.

Мать умершего ребенка – 29-летняя местная жительница, на длительное время оставила девочку на своего знакомого 1985 года рождения. Полиция устанавливает ее местонахождение.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (Злостное неисполнение обязанностей по уходу за ребенком или лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство). Матери грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.