» » » » Виктор Коваленко отдал победный ассист в матче чемпионата Италии против "Милана"

Виктор Коваленко отдал победный ассист в матче чемпионата Италии против "Милана" Украинский футболист Виктор Коваленко помог оформить победу "Специи" в выездном матче чемпионата Италии против "Милана" – 1:2. Именно Коваленко отдал голевую передачу на 90+5 минуте.

До этого матча "Милан" шел на втором месте в турнирной таблице, а "Специя" - на 16-м, недалеко от зоны вылета.

Виктор вышел на поле на 80-й минуте матча, при счете 1:1. В компенсированное время "Милан" забил казалось бы победный гол, но судья его отменил из-за нарушения правил.

А на последней минуте матча оказался в быстрой контратаке команды: подобрал мяч после отскока на чужой половине поля, протащил его в штрафную и вырезал на дальний угол, где передачу замкнул Эммануэль Гьяси – 2:1.

Коваленко отыграл в матче 15 минут матча (включая добавленное время), а до этого сыграл пять минут в предыдущем туре - против "Дженоа" (1:0). Перед тем украинец пропустил матч чемпионата Италии из-за коронавируса.

"Специя" одержала три победы в последних четырех матчах чемпионата Италии, поднялась на 14-е место в турнирной таблице. В целом для украинца - это четвертое голевое действие в сезоне.

Следующий матч "Специя" сыграет против "Сампдории", конкурента в борьбе за выживание. Клуб из Генуи идет на 16-м месте в таблице и отстает от "Специи" на два очка.

Виктор Коваленко играет в "Специи" на правах аренды. Он сыграл уже в сезоне в 15 матчах (11 раз выходил в старте).

В чемпионате Италии забил один гол и отдал три ассиста.