Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский ввел в действие решение СНБО по персональным санкциям

Зеленский ввел в действие решение СНБО по персональным санкциям

Категорія: Головне, Політика
Зеленский ввел в действие решение СНБО по персональным санкциям В пятницу, 21 января, Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 30 декабря 2021 года, которым предусматривается введение персональных санкций. Соответствующий указ был опубликован на сайте президента Украины.
 
Санкции были введены против физлиц, которые осуществляют неправомерное судопроизводство в отношении граждан Украины на территории оккупированного Крымского полуострова.

Дословно в указе сказано: "Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 декабря 2021 г. "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" (прилагается)".

Контролировать исполнение решения СНБО будет глава этого силового ведомства - Алексей Данилов.

Напомним, соответствующее решение было принято на заседании СНБО 30 декабря. 
 
По итогам заседания СНБО Данилов заявил: "К компаниям, не только представителям российских, но и иностранных компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста, и некоторых других мероприятий. Кроме того, Иван Баканов имел доклад о внесении изменений в санкции - речь шла о 4 человеках - женщины поменяли фамилии".