» » » » Гандбол. Матч «Мотора» против «ПСЖ» в Лиге чемпионов перенесли

Гандбол. Матч «Мотора» против «ПСЖ» в Лиге чемпионов перенесли

Гандбол. Матч «Мотора» против «ПСЖ» в Лиге чемпионов перенесли Европейская федерация гандбола приняла решение перенести матч группового этапа Лиги чемпионов между запорожским «Мотором» и французским «ПСЖ», который должен был состояться на площадке Дворца спорта «Юность» 17 февраля. Новая дата встречи пока под вопросом.

В рамках подготовки к этому ответственному матчу моторовцы провели два поединка национального первенства. 12 февраля подопечные Гинтараса Савукинаса принимали «СКА-Львов». Как и ожидалось, обошлось без интриги: в первом тайме запорожские гандболисты разбили соперника со счетом 27:4, а после перерыва довершили разгром – 60:17. Лучшим бомбардиром в составе «Мотора» стал капитан команды Захар Денисов, забросивший 15 мячей, на два гола меньше в активе Эдуарда Кравченко.

На следующий день запорожцы вышли на площадку «Юности» против своего ближайшего соперника по турнирной таблице – ГК «Донбасс». И с этим клубом у моторовцев проблем не возникло: 20:11 после первого тайма, 45:22 – итоговый счет поединка. Самым результативным в этой встрече вновь стал Захар Денисов – 9 голов.

Хорошая новость: испанский легионер «Мотора» Карлос Молина продлил контракт с клубом по схеме 1+1. За время, проведенное в нашей команде, гандболист неоднократно показывал свое мастерство в защите и помогал ей как на внутренней, так и на международной арене.