Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Военная дезинформация и национальная идея Украины

Военная дезинформация и национальная идея Украины

Категорія: Позиція » Статті » Головна тема

Военная дезинформация и национальная идея УкраиныМировое сообщество уже порядком приучено к информационным атакам, которые призваны сеять страх в рядах даже самых стоически настроенных граждан. И поскольку Украина сегодня находится в эпицентре шумихи, связанной с возможной военной агрессией, на нас также отрабатывают подобные технологии. Частично поставленных целей добиться удалось – ростки тревоги были посеяны, население всполошилось, обстановку в целом заинтересованные силы дестабилизировали.


В то же время украинская власть которую неделю призывает граждан не поддаваться безосновательной панике. Никто не говорит, что угроза надуманная, но нам уже стали называть конкретные даты вторжения – буквально прямым текстом. Что настораживает: почему это наша разведка пугающей активизации вблизи украинской границы не замечает, а всезнающие западные «эксперты» наушничают - вот-вот и начнется, готовьтесь.


Все это очень похоже на сознательное нагнетание обстановки в нашей стране. Как еще отвлечь народ, если не разговорами о приближающейся войне? В этих условиях поневоле перестанешь думать о том, что в Украине дорожают продукты питания и повышаются коммунальные тарифы, что после открытия рынка земли ее могут скупить за бесценок, что политики творят такие вещи, которые на голову не налезают, а население между тем вымирает или выезжает за кордон. Да много таких «что» - вы сами видите это полотно ежедневно и с близкого расстояния.

 

 

Впрочем, далеко не все в нашей стране оказались подвержены зомбированию, хотя по факту людей «расстреливали» такими убийственными месседжами отовсюду. Вот у части так называемой «элиты» - да, нервы не выдержали (подробнее об этом читайте на стр.7): она уверена, что ей есть что терять - в отличие от простых украинцев, у которых кроме самой Родины, собственно, мало что осталось. Точнее, им мало что оставили. Но это дело такое: через пару лет выборы, и электорат запомнит, кто остался дома, а кто в спешке собрал тюки с деньгами и пулей вылетел за границу.

 

 

Нужно смотреть правде в глаза: все это время нас водят за нос и запугивают. Но заодно оглянитесь вокруг - страна как работала, так и продолжает работать. Развивается машиностроение, берет новые высоты авиационная промышленность, трудятся аграрии и металлурги – основа государственной экономики. Практически никто не расшатывает лодку изнутри – это прерогатива манкуртов и западного мира, которые стремятся развернуть ситуацию в своих интересах. А здравомыслящая часть населения Украины этому активно сопротивляется.

 

 

Потому что знает: разгребать последствия придется нам самим, никакие «дяди Сэмы» и европейские лидеры на помощь не поспешат. Они рассматривают Украину всего лишь как плацдарм для установления нового геополитического порядка. А вся эта «глубокая обеспокоенность» уже оскомину набила и ничего, кроме неприкрытого недоверия, не вызывает. Запад щедро кормит нас дезинформацией, но на нее найдется и необходимая «дезинфекция».

 

 

Никто не говорит о том, что можно терять бдительность: свою землю нужно защищать, шаг за шагом укрепляя обороноспособность государства. Никто другой за нас этого все равно не сделает (поставки вооружения с Запада – отдельная тема). Но так же важно не забывать о том, что только сильная экономика и полноценная работа всех отраслей промышленности при поддержке власти помогут добиться желаемого результата. А построим сильное и независимое государство – глядишь, соваться к нам перестанут. Вот вам и вся национальная идея до копейки.

 

Максим КОРОБЕЦ

 

Источник Позиция