Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как подобрать идеальную расческу для волос

Как подобрать идеальную расческу для волос

Категорія: Культура, Суспільство

Как подобрать идеальную расческу для волос Все, у кого есть волосы, расчесывают их, хотя вы, возможно, никогда не задумывались о том, какая расческа лучше всего для этого подходит. Использование правильной расчески для ваших волос и ваших потребностей в укладке может повлиять на здоровье и внешний вид ваших волос.


Например, расческа для длинных вьющихся волос будет кардинально отличаться от расчески для тонких или редеющих волос. Некоторые щетки, например, круглые или вентилируемые, лучше всего подходят для укладки, в то время как другие помогают распутать волосы, а некоторые могут даже устранить статическое электричество и пушистость. В Украине расчески для волос можно приобрести на сайте iris.ck.ua, здесь представлена продукция ведущих мировых брендов по довольно демократичным ценам.

 

Виды расчесок

Существует так много различных видов расчесок, что может быть сложно понять, какая из них подходит именно вам. Подбирать такой аксессуар нужно исходя из типа ваших волос.


Щетка для распутывания волос

Расчески для распутывания подходят для всех типов волос — даже для самых густых и кудрявых — и их можно использовать как на влажных, так и на сухих волосах. Они минимизируют повреждения от расчесывания спутанных волос, а их тонкие гибкие щетинки облегчают безболезненное расчесывание детских волос.


"Мокрая" расческа

"Мокрая" расческа отличается тем, что ее тонкие, мягкие щетинки достаточно сильны, чтобы справиться с самыми жесткими узлами, и достаточно мягки, чтобы не повредить мокрые волосы. Профессиональные стилисты и парикмахеры предостерегают от расчесывания мокрых волос, потому что они более склонны к ломкости. Однако, если у вас очень текстурированные или кудрявые волосы, рекомендуется расчесывать их во влажном состоянии. Как правило, они имеют термостойкие щетинки, которые не расплавятся и не сломаются при сушке волос феном.


Расческа для душа

Расческа для душа представляет собой расческу с отверстиями для быстрой сушки. Ее гибкая конструкция и мягкие щетинки идеально подходят для впитывания влаги с мокрых волос. Многие модели оснащены крючком, чтобы их можно было легко повесить на душевую кабину.

 

Расческа на воздушной подушке

Подушечные расчески имеют основу из мягкой резины и жесткую проволочную или пластиковую щетину. Жесткие щетинки эффективно стимулируют кожу головы и хороши для удаления перхоти или остатков средств для укладки волос, а также стимулируют рост волос.


Термощетка

Термощетки представляют собой круглые или лопастные расчески с корпусом из материала, проводящего тепло, например керамики, турмалина или титана. Это может ускорить высыхание. Их обычно используют парикмахеры или люди, которые часто используют фен.


 

Расческа с нейлоновой щетиной

Такие расчески изготовлены из синтетического материала, который снижает статическое электричество и эффективно распутывает густые волосы. В некоторых щетках нейлоновая щетина сочетается с щетиной из кабаньей шерсти, чтобы уменьшить статическое электричество и распутать волосы, а также получить пользу для здоровья и естественный блеск.

 

Изогнутая кисть

Изогнутые расчески имеют эргономичную форму, соответствующую форме головы человека. Большинство из них сделаны из легкого пластика и имеют вентиляционные отверстия, что делает их использование идеальным для путешествий, спортзала или в любое время, когда вы хотите быстро высушить волосы.


Лопастная расческа

Широкое основание лопастных щеток позволяет им быстро покрывать большую часть поверхности, разглаживая волосы. Это отличный выбор для обладательниц длинных прямых волос.


Вентилируемая расческа

Вентилируемая расческа — лучший выбор для быстрой сушки феном мокрых волос. Вентиляционные отверстия позволяют проходить воздуху, достигая всех слоев волос.


Антистатическая расческа

Вентилируемые щетки могут уменьшить статическое электричество во время сушки феном, потому что они позволяют теплу проходить через расческу, помогая осветить статическое электричество и пушистость. Считается, что ионные щетки уменьшают статическое электричество и завивают волосы, добавляя отрицательные ионы в волосы, а металлические гребни могут бороться со статическим электричеством.