» » » » Тайский бокс. Приятное запорожское дежавю

Тайский бокс. Приятное запорожское дежавю

Тайский бокс. Приятное запорожское дежавю В Стамбуле (Турция) завершился чемпионат Европы по таиландскому боксу муэй-тай среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых.

В первенстве приняли участие спортсмены из 32 стран. Сборная Украины на турнире завоевала 4 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. В составе нашей команды на этих соревнованиях выступали пятеро представителей Запорожья, из них трое - бойцы СК «Мотор Сич».

Его Скурихин в весовой категории до 75 кг среди взрослых провел три поединка против боксеров из Турции, Беларуси и Норвегии, у всех уверенно выиграл и принес сборной золотую награду. Отметим, что 11 лет назад здесь же, в Стамбуле, на чемпионате мира среди детей Егор стал чемпионом планеты. И наверняка испытал по этому поводу приятное дежавю.

Его младший брат - 12-летний Данил Скурихин в весовой категории до 46 кг среди юношей первый бой выиграл у соперника из Бельгии, но во втором в равном противостоянии уступил бойцу из Венгрии, став серебряным призером. 13-летний Илья Змей (до 56 кг), также в юношеской категории, взял «золото», победив боксеров из Молдовы и Турции.

Спортсмены-моторовцы во главе со своим тренером Михаилом Каспаровым благодарят АО «МОТОР СИЧ» за финансовую поддержку в подготовке и участии в чемпионате Европы.