Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Дайте «Мотору» сыграть дома!

Гандбол. Дайте «Мотору» сыграть дома!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Гандбол. Дайте «Мотору» сыграть дома! В рамках подготовки к матчу группового этапа гандбольной Лиги чемпионов против польского «Виве Кельце», который запорожский «Мотор» сыграет сегодня вечером на выезде, наша команда провела контрольный поединок с еще одним представителем этой страны - «Унией Тарнув».


По большому счету, особых проблем с соперником моторовцы не испытали: выиграв первый тайм со счетом 14:9, запорожские гандболисты и после перерыва чувствовали себя хозяевами положения, уверенно доведя матч до победы - 31:23. Лучшими бомбардирами в составе нашего клуба стали Эдуард Кравченко (7 мячей) и Денис Васильев (6).


Тем временем президент ГК «Мотор» Олимпий Покатов направил в адрес руководства Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) письмо, в котором выразил обеспокоенность решением организации об отмене матча Лиги чемпионов между запорожской командой и французским «ПСЖ».

 

- Мы сожалеем, что при принятии данного решения ЕГФ не учитывала позицию ГК «Мотор» и не вступала в официальную переписку с задействованными сторонами. Тревожные настроения и паника, пропагандируемые в СМИ, необоснованны, и связанные с этим переносы ключевых матчей Лиги чемпионов ставят под удар результаты всех наработок «Мотора» в популяризации и развитии гандбола как в Украине, так и в Европе в целом. Кроме того, на сайте Министерства иностранных дел Франции никаких запретов на въезд в нашу страну опубликовано не было.

 

В этом сезоне, несмотря на всемирный экономический кризис, вызванный эпидемией COVID-19, ГК «Мотор» не только сохранил своих ключевых игроков, но и усилил состав. Официально доводим до вашего сведения, что наш клуб готов принять на площадке Дворца спорта «Юность» в Запорожье ГК «Барса» согласно ранее утвержденному календарю соревнований - 2 марта. А также просим в ближайшее время определить новую дату проведения отложенного матча между «Мотором» и «ПСЖ». В случае сохранения сложившейся тревожной тенденции и возникновения реальной угрозы наш клуб готов выступать на нейтральной площадке.

 

Настаиваем, чтобы ЕГФ учла позицию ГК «Мотор» и приняла взвешенное и непредвзятое решение с участием в обсуждении не только команд-гостей, но и принимающей стороны, а также учитывая реальную обстановку. Остаемся открытыми к диалогу и надеемся на дальнейшее сотрудничество, - сказано в письме.

 

Источник Позиция