Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Крым за скобками: Украина может «проглотить» аннексию?

Крым за скобками: Украина может «проглотить» аннексию?

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Крым за скобками: Украина может «проглотить» аннексию?Украина готова не настаивать на обсуждении возвращения Крыма ради подписания мирового соглашения с Москвой. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
 
- Владимир Зеленский свою позицию неоднократно высказывал: Крым - это часть Украины. Но определенные вопросы можно выносить в отдельные переговорные позиции, - отметил Михаил Подоляк. Напомним, что РФ вообще не намерена обсуждать статус Крыма и настаивает, что данный вопрос якобы давно закрыт.

У нас же другой вопрос: готова ли закрыть глаза на аннексию и украинская сторона? Потому что «за скобки» можно вынести такой вопрос насколько угодно долго. А это уже не уступки, а предательство национальных интересов. Надеемся, что у Владимира Зеленского в этом плане таких мыслей и близко не возникает.
 
Также Михаил Подоляк заявил, что в нашей стране не сработают попытки создать какие-то новые «народные республики», поскольку оккупанты не получают поддержки населения на захваченных территориях.

Проблема россиян в том, что они остались жить в 2014 году, когда Украина оказалась в тяжелой ситуации и не смогла отстоять Крым и часть Донбасса.

- Надо быть абсолютно оторванным от реальности, чтобы думать, что у нас 80-90% людей будут встречать оккупантов с цветами. Россияне не понимают, что их ненавидят, особенно там, где они находятся – на разбомбленных юге и востоке Украины.

Правда, отыскивают интеллектуальных инвалидов, моральных уродов, которые соглашаются на фейковые должности и тому подобное. Это не будет работать - «референдумы», попытки завезти рублевую массу и так далее, - сказал Михаил Подоляк.

Но это если не под дулами автоматов, что и в Крыму, и на оккупированном Донбассе мы уже проходили. Выход один: выбивать оккупантов с украинской земли силой и уповать на то, что Запад нас не предаст, что тоже бывало неоднократно, и продолжит давить РФ санкциями до упора. Иного выхода, похоже, не существует. По крайней мере, пока в Кремле (или бункере) сидит оторвавшийся от реальности шизофреник.

Роман ТКАЧЕНКО