Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеро, господа: оккупанты проиграли не только Украину

Зеро, господа: оккупанты проиграли не только Украину

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Зеро, господа: оккупанты проиграли не только УкраинуДо 2014 года в нашей стране было немало людей, симпатизировавших России. После известных событий число сторонников теории «братских народов» заметно поубавилось. А сегодня за дружбу с Москвой «топит» лишь кучка коллаборационистов, приспособленцев и откровенных негодяев.
 
Украинский народ не воспринял идею своего «освобождения» от оков неонацизма, который нам приплели в Кремле. Даже на временно оккупированных территориях движение сопротивления захватчикам не затихает: люди выходят на улицы и протестуют против так называемой «новой власти». Потому что помнят рассказы своих отцов-дедов, как те жили под нацистской оккупацией, а РФ у нас насаждает именно такую форму «народовластия».
 
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на юге и востоке государства ситуация все еще очень сложная. Так, в оккупированных районах Херсонской и Запорожской областей захватчики продолжают террор против мирного населения, активно рыщут по территории в поисках тех, кто служил в АТО/ООС, был связан с армией или госструктурами.

- Оккупанты думают, что им это как-то упростит контроль над нашими землями. Но они глубоко ошибаются и обманывают сами себя. Проблема России в том, что ее не воспринимает и никогда не будет воспринимать весь украинский народ. Она навсегда проиграла Украину. Да что там говорить - всю планету. Нигде ее уже не будут воспринимать, - отметил Владимир Зеленский.
 
Ну, как нигде: есть же Сирия, Венесуэла и другие страны из когорты «мировых лидеров». Пусть РФ дружит с ними, прививает «русский мир» на новых землях, если и оттуда не погонят тряпками, что очень даже вероятно. Но навсегда оставит Украину в покое. И ментально, и физически - потому что сама отрезала любые пути если не к дружбе, то хотя бы добрососедству.
 
Роман ТКАЧЕНКО