Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оккупанты нацелились на референдумы: а если без автоматов?

Оккупанты нацелились на референдумы: а если без автоматов?

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Оккупанты нацелились на референдумы: а если без автоматов?Российские захватчики собираются проводить референдумы на оккупированных ими территориях. Собственно, это все, что нужно знать о военно-политических методах РФ - ни ума, ни фантазии. Ничего не меняется с момента аннексии Крыма и «отжатия» части Донбасса: пропаганда, картинка для зомбоящика, «голосование» под дулами автоматов.
 
Правда, показать всему миру, что РФ «освобождает» украинские территории от «нацистов», не выйдет. Варварские способы ведения войны и натуральные зверства оккупантов не способствуют тому, чтобы хоть кто-то поверил в этот бред.
 
Ведь чтобы организовать «народное волеизъявление», Кремлю пришлось сравнять часть наших городов с землей и уничтожить тысячи военных и мирных граждан, включая сотни детей. А еще выгнать из страны около 5 миллионов человек, депортировать в депрессивные регионы РФ под миллион украинцев. К такому «русскому миру» призывали некоторые наши партии и отдельные политики, чтоб они были здоровы?
 
Возможно ли в таком случае признавать результаты «голосования» по поводу создания новой порции псевдореспублик или иных территориальных образований? Разве что российскому обывателю получится впарить такую дичь - он по привычке съест и добавки попросит.

Разумеется, подобные референдумы не будут иметь юридических последствий, поскольку процедура их проведения не предусматривает свободу принятия решения. Не говоря уже о том, что ни о каком соответствии украинскому законодательству (и международному праву тоже) речь вообще не идет. Ведь военное положение тем и характеризуется, что изменения в Конституцию, выборы и референдумы, особенно такого пошиба, НЕ ПРОВОДЯТСЯ.

Все это затевается для того, чтобы потешить самолюбие засевшего в бункере диктатора. Поскольку он вообще оторвался от реальности и окончательно уверовал в свою мессианскую роль. И заодно в то, что Запад является пособником украинских «нацистов», потому и методично мочит Кремль санкциями вдоль и поперек.
 
Россиянам же следует зарубить себе на носу только одно: тираны обычно заканчивают прискорбно, а ведомые ими народы десятилетиями и даже веками расплачиваются за мерзости своих фюреров.

Роман ТКАЧЕНКО