Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать лучшие ИТ курсы

Как выбрать лучшие ИТ курсы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Как выбрать лучшие ИТ курсы В Украине более 500 компаний предлагают обучать на программиста, впрочем, только десяток из них достоин твоего внимания. Ведь о качестве и результативности онлайн-обучения свидетельствует не так много составляющих, о которых, к сожалению, не все знают, поэтому легко попадают в ловушку мошенников. 

 

Чтобы так не случилось, мы подобрали несколько критериев, исходя из которых стоит оценивать ИТ курсы и, соответственно, разумно вкладывать деньги. В Украине айти обучение высокого уровня предлагает компания kiev.lemon.school. 


Хорошие ИТ курсы длятся не менее 6 месяцев

Что можно выучить за 1-3 месяца? Этого времени хватит только для того, чтобы более-менее овладеть теоретической частью всего объема минимальных знаний для Java Junior. А как же практика? А soft skills? Некоторые компании не задумываются над столь важными вещами, и это уже свидетельствует против них. Почему? Они хотят набрать больше групп и получить больше денег. Есть даже некоторые деятели, которые делают еженедельные ИТ курсы и курсы выходного дня! О чем и говорить, сам делай вывод.

 

Практика – обязательное условие

Если на курсе тебе обещают: «будет много информации», «такого ты еще не слышал и не знал», «уникальные теоретические знания» – не ведитесь. Качественные курсы должны содержать не только лекции, но и практические знания. Более того, из теории должно быть все только самое необходимое. Все остальное время – практика, практика и еще раз практика, которой по правилу Парето 80/20 должно быть не менее 80%. 3. Преподаватель – специалист, практикующий Java от 5 лет. 

 

Преподаватель

Именно ради этого вы покупаете курс. Всегда стоит помнить об этом. Не ради хорошего сайта (хотя это тоже важно), не ради идеально снятого видео или сертификата в позолоченной обрамлении, а именно ради специалиста, который может получить нужные и практически применяемые умения и знания, которые помогут зарабатывать деньги программированием уже в ближайшем будущем.

 

Кроме того, преподаватель должен иметь высокую квалификацию, чтобы обучать программированию:

 

  • диплом профессионального программиста и портфолио;
  • иметь опыт программирования не менее 5 лет;
  • крайне желательно, чтобы преподаватели имели опыт работы не только с украинскими, но и с заграничными заказчиками;
  • опыт разработки сложного ПО;
  • умение доступно изложить сложную информацию;
  • умение поддерживать дисциплину и контролировать выполнением заданий.