Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дети, бежавшие от войны, мечтают вернуться домой, - ВИДЕО

Дети, бежавшие от войны, мечтают вернуться домой, - ВИДЕО

Категорія: Регіон, Політика
Дети, бежавшие от войны, мечтают вернуться домой, - ВИДЕОВойна в Украине, как, впрочем, и все войны, - это еще и глобальный кризис в сфере защиты детей и их прав. Очень многие запорожские мамы, спасая детей, увезли их в другие страны.
 
Но маленькие украинцы оказались настоящими патриотами и записали трогательное видео. В частности, ученики запорожского академического лицея «Выбор», уехавшие из родного города из-за войны, очень хотят вернуться!

Дети настолько соскучились по дому, что сделали подборку фото, из которых одна из учениц «Выбора» - Ксения Шигина из 8-«А» класса - смонтировала видео, визуализировав в нем свою мечту.
 
Эти ребята, ученики 2-4 классов лицея, за такое короткое время успели сравнить и понять, что дом - самое лучшее место в мире. Находясь в Польше, Словении, Германии, Австрии, Италии, Испании, получив возможность своими глазами увидеть другие страны, их быт и культуру, дети хотят вернуться в Запорожье.

Они ищут новые фото родного города в Интернете, рассматривают улицы, новый мост, вспоминают прогулки по «Дубовке», Хортице и мечтают вскоре вернуться в дорогие их сердцам места.

Одноклассники созваниваются, рассказывают друг другу, что за рубежом их принимают хорошо и окружают вниманием. Однако все мысли ребятишек остались в родном городе. Многие понимают, что так, как было раньше, уже не будет, но это никак не влияет на их желание поскорее вернуться в Запорожье...